• Профильная группа психолого-педагогической направленности на базе 10 класса

ОБЪЯВЛЕНИЕ
    С 1 сентября 2023 года в МБОУ СОШ «Школа будущего» будет сформирована профильная группа психолого-педагогической направленности на базе 10 класса. Идея создания педагогических классов принадлежит Министерству просвещения Российской федерации. Обучающиеся наряду с общеобразовательными предметами будут изучать курсы «Основы педагогики», «Основы психологии», «Педагогическая практика», «Введение в профессию». Что можно получить при самоопределении, если учиться в таком классе:
    1)  широкий выбор профессий социального направления;
    2) дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в педагогический вуз;
    3) обучение по таким наукам, как психология и педагогика, с преподавателями педагогического вуза;
    4) профессиональную пробу;
    5)общекультурные компетенции (публично выступать, общаться и оказывать влияние на людей, учиться концентрироваться на решении сразу нескольких задач, понимать поступки и эмоции свои и окружающих людей).