Родителям Учащимся
    Доступная среда — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями могли использовать это пространство с минимальной помощью посторонних. Задача образовательной организации – найти способы решения обеспечить ту самую «безбарьерную, доступную среду».

Правила
    Прием на обучение в МБОУ СОШ «Школа будущего» осуществляется в соответствии со статьями 34, 44, 55, 67 Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденном приказом Министерства просвещения России от 02 сентября 2020 г. № 458, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".

Родителям
    Международный проект «WaterNets-RU» Проект реализуется в рамках Программы сотрудничества между муниципальными и региональными органами управления Швеции и России Шведского международного центра местной демократии (ICLD). Партнерами проекта являются Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области, ГАУ КО «ЕКАТ», Администрация МО «Гурьевский Городской округ», ООО «БИЭГ» и два муниципалитета Швеции: Региональный Совет Губернии Кальмар и коммуна Вёстервик. Цель Проекта - разработка и внедрение концепции водного управления на региональном уровне на примере шведских муниципалитетов через создание Партнерства Пользователей Воды, которое позволит объединить местные и региональные заинтересованные структуры для решения проблем связанных с загрязнением водной среды.

Родителям ОВЗ
    Подвоз обучающихся лиц с ОВЗ осуществляется на специализированном автобусе. На территории имеется оборудованная парковка для инвалидов, имеется пандус, поручни и кнопка для вызова персонала. Дверные проемы расширены, препятствующие пороги отсутствуют. Имеется 2 лифта и 1 подъемная платформа.